Kontakt Mauthausen

Bitte geben Sie einen Wert für "Titel" an.
Bitte geben Sie einen Wert für "Name" an.
Bitte geben Sie einen Wert für "Firma" an.
Bitte geben Sie einen Wert für "E-Mail" an.
Bitte geben Sie einen Wert für "Telefon" an.


* Pflichtfeld


Kontakt Ottensheim

Bitte geben Sie einen Wert für "Titel" an.
Bitte geben Sie einen Wert für "Name" an.
Bitte geben Sie einen Wert für "Firma" an.
Bitte geben Sie einen Wert für "E-Mail" an.
Bitte geben Sie einen Wert für "Telefon" an.


* Pflichtfeld



Unsere Mitarbeiter

Persönlicher und individueller Kontakt mit unseren Kunden steht bei uns an erster Stelle. Unsere Mitarbeiter unterstützen Sie bei der Auswahl der richtigen Produkte, bieten Ihnen umfangreiches Know-How und koordinieren mit Ihnen eine rasche Lieferung.

Unsere Mitarbeiter geben täglich ihr Bestes um Sie zufriedenzustellen.


Geschäftsführung & Leitung

Dr. Leonhard Helbich-Poschacher
Geschäftsführer & Inhaber

Dr. Leonhard Helbich-Poschacher
Geschäftsführer & Inhaber

 office@poschacher.at
07238 3333-0

Prok. Manfred Strasser
Geschäftsleitung

Prok. Manfred Strasser
Geschäftsleitung

 manfred.strasser@poschacher.at
07238 3333-0

 

Regina Traxler
Sekretariat
Geschäftsführung

Regina Traxler
Sekretariat
Geschäftsführung

 regina.traxler@poschacher.at
07238 3333-1048

Gabriele Gaisbauer
Sekretariat
Geschäftsleitung

Gabriele Gaisbauer
Sekretariat
Geschäftsleitung

 gabi.gaisbauer@poschacher.at
07238 3333-2049

Irene Zeitlhofer
Sekretariat
Telefonzentrale

Irene Zeitlhofer
Sekretariat
Telefonzentrale

 irene.zeitlhofer@poschacher.at
07238 3333-2011



Leitung Verkauf & Einkauf

Prok. Herbert Horner
Strategischer Einkauf
& Keyaccount

Prok. Herbert Horner
Strategischer Einkauf
& Keyaccount

 herbert.horner@poschacher.at
07238 3333-2040
0664 153 72 10

Martin Baumgartner
Leitung Verkauf

Martin Baumgartner
Leitung Verkauf

 martin.baumgartner@poschacher.at
07238 3333-2063
0664 423 78 86



Verkauf Mauthausen

Kevin Berger
Verkauf Außendienst

Kevin Berger
Verkauf Außendienst

 kevin.berger@poschacher.at
07238 3333-2038
0664 166 39 26

Andreas Hintersteininger
Verkauf Außendienst

Andreas Hintersteininger
Verkauf Außendienst

 andreas.hintersteininger@poschacher.at
07238 3333-2062
0664 816 78 81

Michael Seeliger
Verkauf Außendienst

Michael Seeliger
Verkauf Außendienst

 michael.seeliger@poschacher.at
07238 3333-2091
0664 234 79 59

Klaus Seiler
Verkauf Außendienst

Klaus Seiler
Verkauf Außendienst

 klaus.seiler@poschacher.at
07238 3333-2039
0664 153 72 02

Gerhard Berger
Verkauf Innendienst

Gerhard Berger
Verkauf Innendienst

 gerhard.berger@poschacher.at
07238 3333-2012

Peter Denkmayr
Verkauf Innendienst

Peter Denkmayr
Verkauf Innendienst

 peter.denkmayr@poschacher.at
07238 3333-2021

Lukas Froschauer
Verkauf Innendienst

Lukas Froschauer
Verkauf Innendienst

 lukas.froschauer@poschacher.at
07238 3333-2032

Horst Leutgeb
Verkauf Außendienst

Horst Leutgeb
Verkauf Außendienst

 horst.leutgeb@poschacher.at
07238 3333-2090

Markus Webersinke
Verkauf Innendienst

Markus Webersinke
Verkauf Innendienst

 markus.webersinke@poschacher.at
07238 3333-2029

Jennifer Ebner
Verkauf Assistenz

Jennifer Ebner
Verkauf Assistenz

 jennifer.ebner@poschacher.at
07238 3333-2046



Verkauf Ottensheim

Heribert Muss
Verkauf Außendienst

Heribert Muss
Verkauf Außendienst

 heribert.muss@poschacher.at
07234 82820-2083
0664 240 13 11

Ilse Kastner
Verkauf Innendienst

Ilse Kastner
Verkauf Innendienst

 ilse.kastner@poschacher.at
07234 82820-2092

Anni Gruber
Verkauf Innendienst

Anni Gruber
Verkauf Innendienst

 anni.gruber@poschacher.at
07234 82820-2081



Privatverkauf Mauthausen

Manfred Hinterdorfer
Fachberater Privatkunden

Manfred Hinterdorfer
Fachberater Privatkunden

 manfred.hinterdorfer@poschacher.at
07238 3333-2013

Eberhard Strasser
Fachberater Privatkunden

Eberhard Strasser
Fachberater Privatkunden

 eberhard.strasser@poschacher.at
07238 3333-2069



Einkauf

Horst Leutgeb
Einkauf

Judith Hofer-Langzauner
Einkauf

Judith Hofer-Langzauner
Einkauf

 judith.hofer@poschacher.at
07238 3333-2031



Disposition

Thomas Lehner
Disposition

Thomas Lehner
Disposition

 thomas.lehner@poschacher.at
07238 3333-2047

Markus Elmecker
Disposition

Markus Elmecker
Disposition

 markus.elmecker@poschacher.at
07238 3333-2065



Fakturierung

Dietmar Steinkellner
Leitung Administration

Dietmar Steinkellner
Leitung Administration

 dietmar.steinkellner@poschacher.at
07238 3333-2042

Harald Brunner
Fakturierung

Harald Brunner
Fakturierung

 harald.brunner@poschacher.at
07238 3333-2041



Buchhaltung

Claudia Wieser
Leitung PBH-Zentralbuchhaltung

Claudia Wieser
Leitung PBH-Zentralbuchhaltung

 claudia.wieser@pbh-holding.at
07238 3333-1140

Helene Döcker
Kundenbuchhaltung

Helene Döcker
Kundenbuchhaltung

 helene.doecker@pbh-holding.at
07238 3333-1143



Lager Mauthausen/Ottensheim

Friedrich Palmanshofer
Lagerleitung Mauthausen

Friedrich Palmanshofer
Lagerleitung Mauthausen

 mauthausen@poschacher.at
07238 3333-2028

Thomas Kieninger
Lagerleitung Ottensheim

Thomas Kieninger
Lagerleitung Ottensheim

 thomas.kieninger@poschacher.at
07234 82820-2086




 

POSCHACHER MAUTHAUSEN
Poschacher Baustoffhandel GmbH
Poschacherstraße 1
A - 4310 Mauthausen
07238 3333
Kontakt

Öffnungszeiten März - Oktober
Mo - Fr: 07:00 - 17:00 Uhr
Sa: 08:00 - 12:00 Uhr

Öffnungszeiten November
Mo - Fr: 07:00 - 17:00 Uhr
Lager: 07:00 - 17:00 Uhr
Sa: 08:00 - 12:00 Uhr
Lager: 08:00 - 12:00 Uhr

Öffnungszeiten Dezember - Februar
Mo - Fr: 07:00 - 16:00 Uhr
Lager: 07:00 - 17:00 Uhr
Samstags geschlossen
Lager: Samstags geschlossen

POSCHACHER OTTENSHEIM
Poschacher Baustoffhandel GmbH
Gewerbepark 7
A - 4100 Ottensheim
07234 82820
Kontakt

Öffnungszeiten März - Oktober
Mo - Fr: 07:00 - 12:00 Uhr
13:00 - 17:00 Uhr

Öffnungszeiten November - Februar
Mo - Fr: 07:00 - 12:00 Uhr
13:00 - 16:00 Uhr

© 2019 Poschacher Baustoffhandel GmbH